На Ямале начинается предвыборная агитация | «Красный Север»
0°C

Новости

На Ямале начинается предвыборная агитация

Избирком ЯНАО утвердил графики бесплатного эфирного времени на каналах ГТРК «Ямал» и ГУ «ОГТРК «Ямал-Регион» между зарегистрированными кандидатами на дополнительных выборах депутатов окружного Заксобрания.


Это произошло 11 августа в окружной столице на плановом заседании избирательной комиссии. А с 12 августа начинается предвыборная агитация.

Напомним, в ямальский парламент избираются кандидаты по Новоуренгойскому одномандатному избирательному округу № 6 и Пуровскому одномандатному избирательному округу № 11. Подробнее с графиком эфиров можно ознакомиться в «КС» № 63 от 12 августа 2017 года.

Также на заседании определили место и время передачи избирательных бюллетеней. Это произойдет 14 августа в типографии ГУ «Северное издательство». Под охраной полиции, спецсвязью более 75 тысяч бланков для осенних выборов депутатов в Заксобрание отправят в территориальные избирательные комиссии.

– Помимо этого мы должны дать официальное разрешение участковым комиссиям на полеты в труднодоступные и удаленные места для проведения досрочного голосования, – сообщил журналистам председатель избиркома ЯНАО Андрей Гиберт. – Они пройдут с 20 августа по 9 сентября. По предварительным данным в них примут участие более 5,5 тысячи человек.

А 18 августа Избирком ЯНАО рассмотрит на очередном заседании, как проходит агитация среди депутатов.

Сколько кандидатов зарегистрировано, кто баллотируется в главы районов и где будут голосовать досрочно, читайте тут


0

0

0

0

0

0



Темы