На Ямале начнут вручать подарки новорожденным с 1 июня: что туда входит | «Красный Север»
0°C

Новости

На Ямале начнут вручать подарки новорожденным с 1 июня: что туда входит

Подарки младенцам, родившимся у ямальцев, начнут вручать с 1 июня. Наборы уже укомплектованы и в ближайшее время их доставят в регион. 


Напомним, распространяться комплекты будут в рамках федеральной программы «Подарок новорожденному», их будут выдавать мамам при выписке из роддома. На Ямале было принято решение дополнить стандартный перечень наборов. Поэтому каждая коробка, которую получат родители малышей, содержит сорок пять позиций – пеленки, распашонки, косметика для ухода за ребенком, подгузники и другие вещи первой необходимости.

Каждый набор включает брошюры с советами для родителей от специалистов. Разделять комплекты на мальчиковые и девчачьи не будут, но демисезонный и зимний комбинезоны, которые также прилагаются к подарку, представлены в нескольких вариантах расцветки. Кроме этого, на каждом из них можно будет увидеть отличительный признак «ямальского комплекта» – вышитого белого медвежонка, который также украшает дизайн коробки. 

Видео:РОО ЯНАО «Общество специалистов профилактической медицины»

Курирует распространение подарков региональная общественная организация «Общество врачей профилактической медицины», которая зарекомендовала себя как надежный партнер регионального правительства. А приобретать наборы будут по специальной субсидии округа. 

– Доставлять наборы из Москвы будут в три ямальских города – Ноябрьск, Новый Уренгой и Салехард, а из них распространять по медучреждениям всего округа. Хотя коробка абсолютно герметична, при доставке будут соблюдаться все необходимые температурные условия, – говорит председатель РО «Общество врачей профилактической медицины» Наталья Половодова. – В каждой больнице уже назначены ответственные, идет подготовка мест для хранения комплектов.

Добавим, чтобы получить подарок, нужно, чтобы на момент рождения малыша хотя бы один из родителей постоянно проживал на Ямале. Подарочный комплект положен и тем, кто усыновит ребенка в возрасте до двух месяцев.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

От подгузников до зимнего комбинезона: в приданое ямальским новорожденным войдет 45 вещей

Стоимость одной подарочной коробки – 29 тысяч рублей


0

0

0

0

0

0



Темы