На Ямале нелегала поймали за переработкой цветмета | «Красный Север»
0°C

Новости

На Ямале нелегала поймали за переработкой цветмета

Внимание полицейских, патрулировавших улицы Муравленко, привлек мужчина, который посреди ночи занимался очисткой и переплавкой металла на автомобильной стоянке. Он оказался иностранцем, уклонявшимся от выезда из России.


Гражданина одного из соседних государств застали за работой ночью 4 мая, сообщает пресс-служба УМВД России по ЯНАО. После проверки документов выяснилось, что отмеренный мужчине срок пребывания в стране уже истек. Его привлекли к ответственности по статье 18.8 КоАП. По решению городского суда нарушитель был выдворен за пределы страны.

Как установили полицейские, жители ближнего зарубежья работали на гражданина РФ без заключения договора и без трудового патента. Их привлекли к административной ответственности за незаконную трудовую деятельность. Самого предпринимателя, который не соблюдал правил найма иностранной рабочей силы, ждет наказание по статье 18.15 КоАП (незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства).


0

0

0

0

0

0



Темы