На Ямале обновят сотню пассажирских автобусов | «Красный Север»
0°C

Новости

На Ямале обновят сотню пассажирских автобусов

Автопарк дорожной спецтехники на Ямале масштабно обновляется: в планах на этот год заменить более 150 тракторов, бульдозеров, грейдеров и так далее, а в следующем – более 200. В их числе – свыше 100 автобусов.


Об этом шла речь 7 июля в Москве на встрече губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова и гендиректора Государственной транспортной лизинговой компании Евгения Дитриха.

В частности, обсуждалась возможность участия ГТЛК в окружной программе по обновлению дорожной спецтехники и пассажирских автобусов – в регионе она действует по поручению губернатора.

У Ямала и лизинговой компании уже имеется большой опыт работы в развитии транспортной сферы. Соответствующее соглашение о сотрудничестве стороны подписали еще осенью 2019 года.

Среди приоритетов – развитие региональных и межрегиональных воздушных перевозок в ЯНАО. При этом ГТЛК зарегистрирована в Арктическом регионе и сотрудничает с муниципалитетами в реализации соцпрограмм.

Так, в конце 2017 года компания переправила в Новый Уренгой пять современных низкопольных автобуса марки ЛиАЗ, которые в том числе предназначены для пассажиров с ограниченными возможностями здоровья. А в Губкинский в 2018 году отправила шесть единиц спецтехники для дорожно-коммунального комплекса.

Напомним, что в прошлом году региональный бюджет профинансировал покупку 105 единиц техники для содержания дорог. Новые комбинированные дорожные машины для борьбы с гололедом и уборки тротуаров, самосвалы, снегопогрузчики, автогрейдеры пришли в Салехард, Новый Уренгой, Губкинский, Муравленко, а также Пуровский, Ныдымский, Красноселькупский и Шурышкарский район.

Спецтранспорт приобретается в рамках госпрограммы ЯНАО «Развитие транспортной инфраструктуры на 2014-2024 г.».

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

Надым получил шесть самосвалов «Урал» и отправил их чистить дворы


0

0

0

0

0

0



Темы