На Ямале очередной раз побит рекорд по количеству тестов на COVID-19 | «Красный Север»
0°C

Новости

На Ямале очередной раз побит рекорд по количеству тестов на COVID-19

По данным регионального оперштаба на 10 октября, за сутки на Ямале зарегистрирован 151 случай COVID-19. Среди заболевших 14 вахтовых рабочих и 106 жителей региона. Выздоровели 27 человек.


На Ямале очередной раз побит рекорд по количеству проведенных тестов – 6861 за сутки. Прежний (6433) был достигнут 19 сентября. Столь активное тестирование отражается в ежедневных сводках оперштаба.

Лидером антирейтинга на сегодня стал Салехард, где получено 23 положительных теста на коронавирус. Еще в трех городах зарегистрировано по 20 случаев инфицирования – это Ноябрьск, Муравленко и Надым. Чуть меньше в Лабытнанги – 19. В Новом Уренгое заболело десять жителей, в Губкинском – восемь, Тазовском – семь, в Тарко-Сале – шесть, в Пуровске – два, в Уренгое и Сывдарме – по одному.

Общее число болеющих тоже продолжает расти, сегодня этот показатель перешагнул за отметку в три тысячи и составил 3071 человек. Госпитализировано 667 больных, из них 10 пациентов находятся в тяжелом состоянии, один – в крайне тяжелом, четверо – на поддержке аппаратов ИВЛ.

На Ямале свободно более 12 процентов коек, ситуация под контролем. Восемь человек за сутки перешли из тяжелого состояния в состояние средней степени тяжести. Среди тех, кто обратился с пневмониями, тяжелых случаев нет, сообщает оперштаб.

За сутки скончался еще один пациент. Общее число жертв пандемии составляет 106 человек.

– За прошедшие сутки в ЯНАО один летальный случай. В Ноябрьске умер 61-летний мужчина с подтвержденной коронавирусной инфекцией, сочетанной с серьезным сопутствующим заболеванием сердца. Пациент находился на ИВЛ, доктора делали всё возможное, но интенсивная терапия, к сожалению, не помогла, – уточнила руководитель оперштаба ЯНАО Татьяна Бучкова.


0

0

0

0

0

0



Темы