На Ямале отказали в помиловании неудачливому разбойнику с Урала | «Красный Север»
0°C

Новости

На Ямале отказали в помиловании неудачливому разбойнику с Урала

Очередной разбойник в надежде на прощение написал из ямальской колонии письмо президенту. На днях его рассмотрела Комиссия по вопросам помилования в ЯНАО…


Эта криминальная история началась несколько лет назад в уральской глубинке. На загородной дороге сотрудники ГИБДД проверяли фуру, когда из проезжавшей мимо иномарки выпрыгнул человек со связанными руками. Водителя вскоре догнали и задержали.

Как оказалось, авто принадлежало тому самому гражданину, решившемуся на отчаянный прыжок. Незадолго до случившегося он дал объявление о продаже машины. Откликнулся некий незнакомец. По данным следствия, после осмотра авто он приставил к голове продавца пистолет (пневматический) и, связав автовладельцу руки, усадил на заднее сиденье. Похитив чужую машину, молодой мужчина рассчитывал с ветерком добраться до соседнего города. Отменная реакция потерпевшего поставила крест на этой затее…

По словам Валерия Степанченко, председателя Комиссии по вопросам помилования, осужденный получил в колонии нелестную характеристику. Взвесив все за и против, общественники отказали ходатаю в поддержке.


0

0

0

0

0

0



Темы