Синоптики предупреждают ямальцев о непогоде | «Красный Север»
0°C

Новости

Синоптики предупреждают ямальцев о непогоде

12 января на территории ЯНАО прогнозируются неблагоприятные погодные условия.


Так, сегодняшней ночью температура воздуха составит минус 23-28 градусов, а при прояснении столбик термометра может опуститься до минус 38. Традиционно холоднее по востоку округа – до минус 45 градусов. Дневная температура воздуха в большинстве районов – минус 15-20, местами ожидается до минус 30.

Кое-где пойдет снег, ветер юго-западный 4-9 метров в секунду, в отдельных районах с порывами до 10-15 метров в секунду.

Жителям советуют быть осторожнее, особенно автовладельцам, выезжающим на загородные трассы. Главное управление МЧС России по ЯНАО просит водителей максимально учитывать погодные условия и дорожную обстановку, неукоснительно соблюдать правила безопасности дорожного движения.

«Возьмите в дорогу запас воды и термос с чаем. Не забудьте про спички. Мобильные телефоны должны быть заряжены, а баланс пополнен. Заложите в автомобиль минимальные средства спасения – лопату, трос, топор. Одевайтесь соответственно времени года и погодным условиям на улице, а не в автомобиле», – советуют спасатели.

Детям не рекомендуют в непогоду гулять без сопровождения взрослых. Находясь на улице, обходите рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей.

В случае ЧП немедленно сообщайте о случившемся по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России «101».


Подготовила Вероника Николаева


0

0

0

0

0

0



Темы