На Ямале погасят свет | «Красный Север»
0°C

Новости

На Ямале погасят свет

Завтра, 25 марта, в городах округа жители поддержат крупнейшую международную экологическую акцию «Час Земли», лозунг которой «Меняй себя, а не планету».


В субботу с 20.30 до 21.30 по местному времени в Ноябрьске погаснет подсветка производственных и административных корпусов двадцати организаций города, присоединившихся в этом году к проекту. На час будут выключены приборы внешнего освещения на здании муниципалитета, общества «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз», филиала «Ноябрьские электрические сети» АО «Тюменьэнерго», осветительные мачты Ноябрьской парогазовой электростанции. Как подсчитали специалисты отдела экологии администрации города, это позволит сэкономить почти 10000 кВт/час электроэнергии.

Власти призывают ноябрян поддержать акцию и в это время выключить хотя бы одну лампочку в квартире. Добавим, цель глобального проекта – привлечь внимание к ограниченности ресурсов на земле, и призвать людей бережно и ответственно относиться к тому, что дает нам природа.

В Губкинском  планируют сэкономить  146 кВт/час: отключат свет в административных зданиях администрации и АО «Ямалкоммунэнерго»,  ООО «Горгаз» и управлении по физической культуре и спорту.

А в Салехарде, к примеру, в прошлом году в рамках акции была отключена подсветка пятидесяти зданий. По данным специалистов в среднем за «Час Земли» одно здание сэкономило около 500 киловатт. Всех неравнодушных к проблемам охраны окружающей среды приглашают вновь поддержать акцию и принять участие  в ней и в этом году. 


0

0

0

0

0

0



Темы