На Ямале призывают НКО оказывать социальные услуги | «Красный Север»
0°C

Новости

На Ямале призывают НКО оказывать социальные услуги

Сегодня, 20 апреля, в Салехарде торжественно отмечается десятилетие Общественной палаты ЯНАО.


С утра состоялось первое заседание в новом составе.  Торжественная часть, а также дискуссия, посвященная итогам и перспективам деятельности региональной палаты, прошли в Культурно-деловом центре в Салехарде. Вице-губернатор Ирина Соколова зачитала приветствие от главы региона Дмитрия Кобылкина. В нем, в частности, отмечено, что Общественная палата ЯНАО стала открытой и доступной площадкой для конструктивного диалога между гражданами и представителями власти, бизнес-сообществом и общественными организациями.

– Все серьезные и важные решения, касающиеся развития автономного округа и качества жизни населения, у нас принимаются при активном участии Общественной палаты, – подчеркнула она во время разговора с общественниками. И указала на главную цель ОП ЯНАО на ближайшие три года – укрепление общественного, политического и гражданского согласия.

Региональные власти, по словам Ирины Соколовой, ждут помощи со стороны активистов в пяти направлениях. Это дальнейшее укрепление системы общественного контроля, развитие волонтерских и благотворительных движений, духовно-нравственное воспитание и привлечение НКО к оказанию социальных услуг, финансируемых за счет бюджета, расширение взаимодействия с общественными советами при органах власти и муниципальными общественными палатами.

Наиболее активным членам Общественной палаты вручили награды. Звания «Почетный гражданин ЯНАО» удостоен Юрий Кукевич, заместитель директора ГУ «Северное издательство», который в новом составе палаты стал заместителем председателя. Медали «За гражданскую инициативу» вручены Дмитрию Заякину и Лилии Гороховой. Также общественники получили почетные грамоты и благодарности губернатора, награды от Законодательного Собрания ЯНАО и Избирательной комиссии Ямала.


0

0

0

0

0

0



Темы