На Ямале продуктовые наборы для нуждающихся будут собирать в «Магнитах» | «Красный Север»
0°C

Новости

На Ямале продуктовые наборы для нуждающихся будут собирать в «Магнитах»

На этой неделе всероссийской акции ОНФ «Тележка добра» исполняется месяц. Ее суть в том, чтобы помочь нуждающимся товарами первой необходимости. Так, только на Ямале за месяц удалось собрать 51 продуктовый набор. На акцию активно отзываются и жители, и бизнес.


Для сбора продуктовых наборов в магазинах устанавливают специальные тележки. Любой покупатель может купить и положить туда все, что возможно по кошельку и по желанию, но, конечно, предпочтение отдается продуктам с длительными сроками хранения. Затем содержимое забирают волонтеры и передают тем, кому нужна эта помощь.

Иван Новицкий руководитель регионального исполкома ОНФ в ЯНАО, отметил, что списки нуждающихся предоставляют органы соцзащиты. Свои подопечные есть у волонтеров, подсказывают адреса и общественные организации, к примеру, такие как «Семья Арктики».

Кроме того, о том, что нужны продуктовые наборы ямальцы могут сообщить по единому телефону всероссийской акции #МыВместе 8-800-200-34-11 или через мобильное приложение «ОНФ. Помощь».

Сейчас в акции участвуют восемь торговых точек в Салехарде. Недавно к ней присоединился магазин «Островок». Случилось это с подачи педиатра Алены Тарасовой. Она рассказала, что предложила идею владельцам торговой точки и те сразу же согласились.

Фото: Андрей Ткачёв / КРАСНЫЙ СЕВЕР

– Я увидела такие тележки в других магазинах и предложила поучаствовать в акции владельцам магазина рядом с моим домом, – рассказала жительница Салехарда.

Она отметила, что сегодня действительно много семей нуждается в поддержке, при этом далеко не все горожане в курсе, что такая акция есть. Предприниматель Патимат Рабаданова рассказала, что сегодня тележка наполняется за несколько дней. В нее попадают самые необходимые продукты.

По словам Ивана Новицкого, достигнута договоренность об участии в акции федерального сетевика.

Фото: Андрей Ткачёв / КРАСНЫЙ СЕВЕР

– Буквально в ближайшее время к акции присоединятся три торговые точки в Ноябрьске, Муравленко и Новом Уренгое. «Тележки добра» появятся в магазинах сети «Магнит», – отметил Иван Новицкий.


0

0

0

0

0

0



Темы