На Ямале прогнозируют сильнейшие крещенские морозы | «Красный Север»
0°C

Новости

На Ямале прогнозируют сильнейшие крещенские морозы

Нынешняя рабочая неделя на Ямале будет морозной. Столбики термометров, опустятся до отметок на 15 и более градусов ниже климатической нормы.


Похолодание, как рассказали в Ямало-Ненецком центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, начнется уже в ближайшие сутки.

В северо-восточной части региона температура воздуха ночью составит минус 30-35 градусов, местами при прояснениях – до минус сорока. Завтра днем здесь термометры покажут 28-33 градуса мороза, местами он окрепнет до минус 38.

– В последующие двое суток ночью на всей территории автономного округа температура воздуха составит в основном минус 35-40 градусов. В северо-восточных и центральных районах она будет понижаться до минус 49, – рассказала начальник отдела метеопрогнозов ЯНЦГМС Наталья Чулева.

Дневная температура прогнозируется в 31-36 градусов со знаком минус, на северо-востоке и в центральной части региона – до минус 45.

Приход суровых холодов в регион связан с влиянием арктического и сибирского антициклонов. Ожидается, что морозы продержатся до конца рабочей недели.


0

0

0

0

0

0



Темы