На Ямале прорубят три десятка купелей | «Красный Север»
0°C

Новости

На Ямале прорубят три десятка купелей

Подготовку к Крещению Господню – праздник пройдет в субботу, 19 января, – начали уже с понедельника. Спасатели оборудуют купели во всех городах и районах ЯНАО. Рядом с ними установят палатки для обогрева, рассказали «Красному Северу» в окружном департаменте гражданской защиты и пожбезопасности. 


В Салехарде две проруби будут ждать верующих у лодочной станции на Полуе – работу на площадке начнут уже завтра, сообщили представители департамента. 

В МЧС по ЯНАО напоминают: чтобы погружение в студеную воду прошло безопасно, и самим ямальцам нужно подготовиться. Во-первых, окунающимся на Крещение необходимо полностью исключить употребление спиртного, во-вторых, предварительно проверить давление, натереть тело маслом или жирным кремом и настроиться эмоционально. Выбравшись из купели, следует растереться махровым полотенцем, отогреться и выпить горячего напитка.

В проведении православного праздника задействуют более 80 сотрудников «Ямалспаса». Кроме того, на площадках будут дежурить полицейские, работники скорой и представители ГИМС МЧС.


0

0

0

0

0

0



Темы