На Ямале работает горячая линия для туристов и турбизнеса | «Красный Север»
0°C

Новости

На Ямале работает горячая линия для туристов и турбизнеса

Департамент молодежной политики и туризма ЯНАО запустил специальную горячую линию для туристов и представителей отрасли. Специалисты профильного департамента консультируют по актуальным в связи с коронавирусом вопросам.


С конца прошлой недели поступило более десятка звонков, рассказал Станислав Гавриленко, заместитель начальника управления государственной политики в сфере туризма.

В основном ямальцы интересуются, что делать в связи с аннуляцией туров и поездок за рубеж. Представители турбизнеса сообщают о возникших вопросах при отмене бронирования, текущем положении дел и высказывают свои пожелания по возможным мерам поддержки, которые сейчас разрабатываются на федеральном уровне.

По предварительным данным, ожидается, что турпоток может снизиться на 20 %, однако реальные цифры будут зависеть от развития ситуации.

– Мы собираем информацию, которая дает общее представление о текущей ситуации на туристском рынке. В частности, данные о снижении текущей загрузки, о размерах обязательных налоговых отчислений, об отмене групповых заездов,– отметил Станислав Гавриленко.

Вся полученная информация обобщается и предоставляется на федеральный уровень. На ее основе и будут формироваться конкретные мероприятия для того, чтобы отрасль как можно легче пережила сложности, возникшие из-за угрозы распространения коронавируса.

Информацию можно получить не только по телефонам горячей линии. На сайте департамента создан специальный раздел, который поможет как ямальским туристам, так и работникам отрасли.

Кроме того, представители турбизнеса на сайте профильной окружной структуры могут оставить свои данные для оперативного мониторинга рынка.

ТЕЛЕФОНЫ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ

Департамент молодежной политики и туризма ЯНАО:

(34922) 3-17-81 с 8.30 до 18.00, пн.-пт.;

8 982-173-91-45, с 8.30 до 20.00 ежедневно.

Туристско-информационный центра ЯНАО:

(34922) 4-15-15 с 8.30 до 18.00, пн.-пт;

8 922-054-14-57 с 8.30 до 20.00 ежедневно.


0

0

0

0

0

0



Темы