На Ямале разрешили официальные турпоходы | «Красный Север»
0°C

Новости

На Ямале разрешили официальные турпоходы

В ЯНАО ввели новое послабление мер, действующих из-за COVID-19. Местные туроператоры могут водить группы в туристические походы. Что нужно учесть?


Разрешить туристические походы решил региональный оперштаб, сообщили «Красному Северу» в департаменте молодежной политики и туризма ЯНАО. Чтобы отправиться в незабываемое путешествие организованной группой, а не «дикарем», нужно обратиться к одному из местных туроператоров. Список состоит из пяти компаний: «Discover Yamal», «Арктика Тур», «Ясавэй», «Земля Лугуя», «Ямалия».

Главное условие для турпохода – соблюдение рекомендаций Роспотребнадзора. Каких-то особенных требований, в том числе и по количеству человек в группе, в них не содержится, но не стоит забывать о социальной дистанции, масках и антисептической обработке рук.

Как выяснил «КС», несмотря на то, что сезон подходит к концу, ямальские туроператоры надеются еще порадовать любителей активного отдыха. Отправиться в поход, к примеру, на Полярный Урал можно будет уже на следующие выходные – если, конечно, наберутся группы.

Добавим, что свои предложения, ориентированные в первую очередь на внутрирегиональный и межрегиональный туризм, туроператоры сформировали еще в начале лета.

Информацию можно найти на сайте visityamal.ru в разделе «Лето 2020», а также на официальных сайтах и в аккаунтах туроперторов в соцсетях:

«Discover Yamal», группа во «ВКонтакте»

«Арктика Тур», группа во «ВКонтакте»

«Ясавэй», группа во «ВКонтакте»

«Земля Лугуя», группа во «ВКонтакте»

«Ямалия»


0

0

0

0

0

0



Темы