На Ямале снегоход упал с обрыва: полиция смогла добраться до места спустя три дня | «Красный Север»
0°C

Происшествия

На Ямале снегоход упал с обрыва: полиция смогла добраться до места спустя три дня

ДТП со смертельным исходом произошло в поселке Ныда. Вечером 27 января «Ямаха», которой управлял 23-летний житель села, врезалась в опору уличного освещения. 


Водитель погиб, два пассажира снегохода получили травмы – у одного диагностирован сложный перелом ноги, второй с травмой головы впал в кому. По данным регионального управления ГИБДД, как минимум, оставшийся в сознании ныдинец был нетрезв, у его спутника и водителя для проверки изъяты биологические среды. Пассажиры госпитализированы. По словам автоинспекторов, в Ныде ожидали борт санавиации, чтобы доставить пострадавших в Салехард.

В ГИБДД уточнили, что вчера подтвердилась информация об еще одном, более раннем происшествии со смертельным исходом, к которому тоже привела поездка на снегоходе. Поздним вечером 25 января молодой житель Ямальского района вез по тундре двух пассажиров. Примерно в 45 километрах к северу от Сеяхи машина рухнула вниз с десятиметрового обрыва. Водитель 1994 года рождения погиб, сидевшие в санях северяне спаслись. Добравшись до села, они сообщили о случившемся, но только 28 января на место трагедии смог прибыть местный участковый.

Две легковушки на востоке региона в субботу влетели под «КамАЗы». Обошлось без жертв. В Новом Уренгое в результате столкновения с грузовиком пострадали два пассажира выехавшей на встречную полосу «Мицубиси», одним из которых оказался семилетний мальчик. От более серьезных последствий ехавшего на заднем сиденье ребенка уберегло автокресло. В Губкинском же в больницу попал водитель ВАЗа, не уступивший дорогу при выезде на главную.

А в Надымском районе к ДТП привела, по предварительным данным, уже небрежность водителя грузовика: водитель МАЗа съехал в кювет дороги Сургут – Салехард, автомобиль опрокинулся. Мужчина был госпитализирован.

С начала года в авариях на Ямале погибли уже четыре человека, 28, в том числе три ребенка, получили травмы.


0

0

0

0

0

0



Темы