На Ямале снижается число заразившихся коронавирусом | «Красный Север»
0°C

Новости

На Ямале снижается число заразившихся коронавирусом

В ЯНАО несколько дней подряд наблюдается снижение количества заболевших коронавирусом на фоне увеличения объемов тестирования. За сутки зарегистрировано 29 новых случаев (днем ранее – 36), сообщает окружной оперштаб.


В городах и поселках подтверждено четыре случая – по два в Салехарде (всего с начала пандемии – 246) и Новом Уренгое (всего 272). В окружной столице инфекция подтвердилась при обследовании контактных с ранее заболевшими членами семьи. В Новом Уренгое выявлены два домашних очага, люди обратились за медпомощью, почувствовав симптомы заболевания.

25 новых случаев подтверждены на месторождениях и промышленных объектах. Большой прирост дал Надымский район – 21 случай среди вахтовиков в поселке Ямбург (всего 123). Еще четыре заболевших выявили в Губкинском (всего 6), все они контактировали с вахтовиком, который заболел ранее.

В стационарах лечение проходят 410 пациентов с COVID-19. Амбулаторно в режиме строгой изоляции наблюдают еще 915 человек. Из госпитализированных в данный момент 10 пациентов находятся в тяжелом, два – в крайне тяжелом состоянии.

За минувшие на Ямале сутки выполнили 2 644 теста.

На сегодня в округе 720 выздоровевших от коронавирусной инфекции.


0

0

0

0

0

0



Темы