На Ямале снизился темп прироста заболеваемости коронавирусом | «Красный Север»
0°C

Новости

На Ямале снизился темп прироста заболеваемости коронавирусом

На Ямале заметно снизился темп прироста заболеваемости коронавирусом, отмечают в оперативном штабе ЯНАО. По данным на 23 мая в регионе подтвердилось 36 новых случаев инфекции. Из них 29 – в населенных пунктах.


Так, в Новом Уренгое 17 новых случаев коронавируса, в Ноябрьске – 5, в Тазовском – 4, в Салехарде – 3.

– Как мы и прогнозировали ранее, там идет закономерный процесс – развитие действующих очагов, в которых заболевают контактные. В половине новых случаев инфекция протекает без проявления каких-либо симптомов. Люди проходят лечение амбулаторно в режиме строгой изоляции. В то же время нередки случаи – это видно на примере Нового Уренгоя, – когда COVID-19 выявляется при обращении людей с симптомами за медицинской помощью. Зачастую у таких заболевших диагностируется внебольничная пневмония. Их госпитализируют в инфекционные отделения, где они получают весь необходимый комплекс лечения, – прокомментировала руководитель Оперативного штаба ЯНАО по предупреждению распространения коронавирусной инфекции Татьяна Бучкова.

В оперштабе ЯНАО отмечают в целом спокойную ситуацию на месторождениях и производственных объектах: фиксируются единичные случаи в действующих очагах. В основном инфекция у новых носителей протекает без симптомов, а выявляется благодаря тому, что сотрудников обследовали работодатели. В ежедневной сводке отмечены 7 новых случаев: в районе Нового Уренгоя – 5, и по одному в Надымском районе и Ноябрьске. Двоим из семи заболевших потребовалось лечение в условиях стационара.

Добавим, в 14-и лабораториях Ямала провели 97 085 исследований на COVID-19. За минувшие сутки выполнили 3 864 теста.


0

0

0

0

0

0



Темы