На Ямале собственников квартир просят «заказывать» капремонт | «Красный Север»
0°C

Новости

На Ямале собственников квартир просят «заказывать» капремонт

В 2019 году на Ямале планируется капитально отремонтировать 240 многоквартирных домов, на общую сумму более 914 миллионов рублей. На зданиях, кроме прочего, собираются обновить 76 крыш, 51 фасад, а также установить 26 новых лифтов в 9 многоэтажках.


Как рассказали в Фонде капитального ремонта МКД ЯНАО, учреждение предоставило собственникам квартир и нежилых помещений в домах, включенных в краткосрочный план 2019 года, предложения о проведении капитального ремонта общего имущества. В частности, собственники в течение трех месяцев должны проинформировать фонд о сроке начала капремонта в их многоквартирном доме, необходимом перечне и объеме работ, их стоимости, и другие предложения, которые примут на общем собрании дома.

По словам помощника директора Фонда Елены Работнёвой, если в указанный период собственники не примут решение о проведении капитального ремонта в своем доме, то за них это сделают органы местного самоуправления.

– Соучастие собственников жилья – один из основных факторов, влияющих на успешность реализации региональной программы. Призываем владельцев квартир быть активными, своевременно принимать и направлять свои предложения в наш адрес, – подчеркнул руководитель НО «Фонд капитального ремонта МКД в ЯНАО» Андрей Касьяненко.

Узнать подробнее о капремонте многоквартирных до-мов, включенных в региональную программу можно по телефону горячей линии: (34922) 4-16-67, а также на сайте: fondkr89.ru.


0

0

0

0

0

0



Темы