На Ямале стартовала программа «Земский учитель» | «Красный Север»
0°C

Новости

На Ямале стартовала программа «Земский учитель»

На Ямал пригласят новых педагогов. Программа «Земский учитель» позволит каждому из 32 прибывших специалистов выплатить по миллиону рублей грантовой поддержки.


В первую очередь в ямальских школах ждут учителей физики, математики и информатики: развитию физико-математического направления особое внимание уделяет губернатор Арктического региона. Также округу нужны преподаватели технологии, поскольку подход к этому предмету в последнее время значительно изменился. Кроме того, приглашают учителей начальных классов. Набор вакансий продлится до 15 апреля.

Участниками программы могут стать педагоги, отвечающие требованиям квалификационных справочников и профстандартов. Им предстоит отработать на Ямале не менее пяти лет.

– Уже подано 78 заявлений. Конкурсный отбор – это тестирование, а если претенденты наберут равное количество баллов, с ними дополнительно проведут собеседование, – сообщила Виктория Попова, главный специалист отдела общего и профессионального образования профильного ведомства. Она обратила внимание, что в программе участвуют только 10 муниципалитетов округа: районы и города с населением менее 50 тысяч человек. Более многочисленные города – Салехард, Ноябрьск и Новый Уренгой – не попали в программу.

С подробными условиями и социальным пакетом можно ознакомиться на сайте программы «Земский учитель».


0

0

0

0

0

0



Темы