На Ямале стартует акция против депрессии и стресса | «Красный Север»
0°C

Новости

На Ямале стартует акция против депрессии и стресса

Всемирный день здоровья в регионе, 7 апреля, отметят  масштабной акцией «Будь здоров, Ямал!».


– В этом году тема Дня здоровья связана с проведением всемирной кампании «Депрессия: давай поговорим», – отмечает главный врач ямальского Центра медицинской профилактики Сергей Токарев. – Она выбрана Всемирной организацией здравоохранения неслучайно. Депрессии подвержены люди всех возрастов и любого социального положения, всего в мире насчитывается более 300 миллионов человек, страдающих от этого недуга.

По информации окружного Центра медпрофилактики, в ходе акции медики будут информировать ямальцев о причинах депрессии, её возможных последствиях и способах профилактики, а также расскажут, куда обратиться за помощью, если человек находится в трудной ситуации.

Ямальские профилактологи организуют выездные мероприятия для северян в местах культурного отдыха, в спортивных и торговых центрах. На «островках здоровья» все желающие смогут пройти обследование, побеседовать с психологом, определить уровень стресса, тревожности. Волонтёры проведут физкультминутки и флешмобы, вручат участникам памятки и буклеты о здоровом образе жизни и профилактике депрессии, сувениры и яркие воздушные шары для поднятия настроения.


0

0

0

0

0

0



Темы