На Ямале стартует заявочная кампания по детскому отдыху | «Красный Север»
0°C

Новости

На Ямале стартует заявочная кампания по детскому отдыху

В ЯНАО в 12 часов 1 марта на официальном портале окружного молодежного центра стартует заявочная кампания на отдых и оздоровление детей в детских лагерях.


По словам руководителя департамента туризма и молодежной политики Наиля Хайруллина, этим летом по путевкам в оздоровительных лагерях смогут отдохнуть почти десять тысяч юных ямальцев.

Традиционно заявочная кампания будет проходить в три этапа. Первыми заявки будут подавать льготники. В этом году даты начала приема заявок также различаются в зависимости от региона отдыха.

На первом этапе – с сегодняшнего дня и до 14 марта – от льготной категории населения будут приниматься заявки в лагеря Краснодарского края и Крыма, для всех остальных желающих прием заявок начнется с 15 марта. Завтра, с 2 и по 15 марта начнется прием заявок в учреждения отдыха Тюменской области и средней полосы России, подать заявку на общих основаниях можно с 16 марта. А с 3 по 16 марта стартует прием льготных заявок на отдых в Болгарии, остальным – с 17 марта. Время начала подачи заявок для каждого этапа – 12 часов дня.

Как только заявка отправлена – за ребенком автоматически бронируется место.


0

0

0

0

0

0



Темы