На Ямале студенты считают привлекательной зарплату в 50 тысяч рублей | «Красный Север»
0°C

Новости

На Ямале студенты считают привлекательной зарплату в 50 тысяч рублей

В ЯНАО самая популярная среди студентов сфера поиска рабочего места – «Наука, образование». Сумма, которую хотели бы получать новоиспеченные специалисты – 50 тысяч рублей. При этом и трудиться готовы полный день.


Аналитики hh.ru изучили две тысячи резюме студентов с Ямала и пришли к таким выводам: 9% студентов хотят работать в сфере «Наука, образование», и лишь 3% резюме можно встретить в разделе «Медицина, фармацевтика».

При этом 97% студентов ЯНАО ищут работу с полной занятостью, в 13% резюме указано, что соискатели рассматривают частичную занятость. Еще 4% отмечают, что готовы к временному трудоустройству и к стажировке, 1% ищут варианты волонтерства. Большая часть соискателей(94%) предпочитают трудиться полный день. Сменный график устроил бы 26% ищущих работу, гибким интересуются – 20%, вахтой – 17%, удаленной работой – только 12%.

Отмечается, что средняя ожидаемая зарплата в ЯНАО составляет 50 тысяч рублей, что на 10 тысяч рублей ниже, чем ожидания всех соискателей региона в целом. Для сравнения: московские студенты хотели бы зарабатывать 45 тысяч рублей.


0

0

0

0

0

0



Темы