Впервые на Ямале состоится конференция по защите интеллектуальной собственности | «Красный Север»
0°C

Новости

Впервые на Ямале состоится конференция по защите интеллектуальной собственности

Сегодня, 25 ноября, на Ямале состоится конференция «Интеллектуальная собственность. Актуальные вопросы защиты». В дискуссиях можно участвовать онлайн.


Такая встреча проводится в Арктическом регионе впервые. Актуальность темы связана с вопросами регистрации результатов интеллектуальной деятельности, их цивилизованным коммерческим оборотом и проблемами защиты авторских прав.

Как отметили в ТПП ЯНАО, приглашены более 700 компаний, бизнес-объединения, учебные заведения, представители органов власти. В роли спикеров выступят ведущие эксперты Торгово-промышленной палаты РФ, региональных ТПП, представители бизнеса, ведущих вузов страны. Ожидается, что к конференции присоединятся от 150 и более человек.

С учетом эпидемиологической обстановки, и пленарное заседание, и панельные сессии будут организованы на платформе Zoom.


Программа рассчитана на различные аудитории. Так, панельные дискуссии будут посвящены цифровизации интеллектуальной собственности, судебной практике по защите авторских прав и другим вопросам. Отдельное внимание на конференции уделят подрастающему поколению в рамках проекта «Изобретатели поколения Z». Запланирован воркшоп по патентному поиску и виртуальная экскурсия по музею Роспатента.

Начало – в 11 утра по местному времени. Регистрация на сайте yamal-2020.tilda.ws, там же представлена программа.


Организаторами выступают Торгово-промышленная палата ЯНАО, окружной департамент экономики и Роспатент. 


0

0

0

0

0

0



Темы