На Ямале введен особый противопожарный режим | «Красный Север»
0°C

Новости

На Ямале введен особый противопожарный режим

Теплая и ветренная погода, установившаяся на территории Ямала может послужить причиной возникновения лесных пожаров. Постановление о введении особого противопожарного режима, подписанное губернатором Дмитрием Артюховым, будет действовать до 1 сентября.


В это время запрещается сжигание сухой травы, мусора в границах поселений, городских округов и на межселенных территориях. В том числе проведение пожароопасных работ: сельскохозяйственных палов, сжигание стерни, пожнивных остатков, разведение костров на межселенных территориях, предупреждает пресс-служба губернатора ЯНАО.

Местные спецслужбы уже усилили меры профилактики пожаров в населенных пунктах, а также на лесных объектах, и объектах, примыкающих к лесу. Ямальцев предупреждают о правилах безопасности

По данным окружного автономного учреждения «Леса Ямала», на 8 июля в регионе действует 1 природный пожар на территории Таркосалинского лесничества на площади 140 га. Всего с начала пожароопасного сезона на территории округа зарегистрировано 52 природных пожара на площади 676,5 га, в том числе лесной фонд – 43 на 652,2 га.

В случае обнаружения лесного пожара звоните на телефон Региональной диспетчерской службы лесного хозяйства: 8(34922)5-28-27.

Также работает бесплатная «Прямая линия лесной охраны»:8-800-100-94-00.


Подготовила Анастасия Муравьева


0

0

0

0

0

0



Темы