На Ямале выпустили вторую часть мультфильма про коронавирус | «Красный Север»
0°C

Новости

На Ямале выпустили вторую часть мультфильма про коронавирус

В МВК имени И. С. Шемановского сняли вторую и завершающую серию пластилинового мультфильма о коронавирусе. В двух эпизодах сотрудники музея рассказали свою версию появления вируса, а также при поддержке зрителей придумали завершение истории.


Первая серия мультика вышла на YouTube 23 апреля и уже набрала больше тысячи просмотров. Работали над видео сотрудники детского центра и сектора визуальных технологий МВК. 

Маленький вирус, который очень хотел быть самым главным и значимым долго пытается пробраться то в детский сад, то в школу. Везде он терпит неудачи, пока наконец не попадает в канализацию, где и собирает свою вирусную армию. Чем закончилась история, и удалось ли людям справиться с вредным вирусом – можно узнать из второй части. Пластилиновую эпопею продолжили 30 апреля – до этого музейщики собирали предложения от зрителей по развитию сюжета.

В музее пояснили, что главное в мультфильме – обучение правилам гигиены. По словам автора сценария Кристины Клочихиной, научного сотрудника детского центра, в музее надеются, что зрители обязательно будут тщательно обрабатывать руки и верить, что добро всегда победит.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

В главном музее Ямала слепили мультфильм


0

0

0

0

0

0



Темы