На Ямале выводят «Формулу хороших дел» | «Красный Север»
0°C

Новости

На Ямале выводят «Формулу хороших дел»

В Ноябрьске, Губкинском и Муравленко прошло награждение победителей конкурса социально значимых проектов в рамках благотворительной программы «СИБУРа».


Как сообщили «КС» в компании, на «Формулу хороших дел» от Ямала было подано шестьдесят заявок. Выбор победителей осуществлялся специальной комиссией из числа сотрудников и независимых экспертов. При этом учитывались такие критерии, как актуальность заявленной проблемы, целесообразность и эффективность предлагаемых решений, ожидаемые результаты и перспективы проекта.

– Проекты, поддержанные «СИБУРом», – это инвестиции в будущее каждого города. Прежде всего, это расширение горизонтов для детей, которые получают знания, имеют возможность социализироваться, вместе с родителями участвуют в экспериментах, познают мир и делают это с удовольствием, – отметил советник главы администрации Ноябрьска Ильдус Резяпов.

В этом году при поддержке «СИБУРа» будут реализованы 11 социально значимых инициатив.

Так, благодаря полученным грантам, в ноябрьском детском саду оборудуют спортивную арену. Специалисты центра «Факел» в микрорайоне Вынгапуровский проведут веселый праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья. В муравленковском детском саду «Непоседы» купят мультимедийное оборудование для кабинета. В Губкинском экологический патруль проведет несколько природосберегающих акций, в школе№5 появится современное оборудование для кабинета химии.

– Создание комфортной среды для детей с ограниченными возможностями здоровья – вот основная цель нашего проекта, мы создадим центр для детей с ограниченными возможностями «Открытый мир», – рассказал директор Муравленковского многопрофильного колледжа Александр Линденгольц.

– Единая благотворительная программа «СИБУРа»  «Формула хороших дел» была запущена 1 февраля 2016 года во всех ключевых городах деятельности компании и осуществляется по шести направлениям, которые охватывают все наиболее важные общественные сферы: развитие городов, образование и наука, спорт и здоровый образ жизни, охрана окружающей среды, культура и волонтерство. Это отличный шанс реализовать свои идеи, – отметил директор Муравленковского ГПЗ Максим Петелин. –  В этом году только в Муравленко победителями признаны шесть проектов. Большинство из них связано с образованием и развитием подрастающего поколения. Думаю, это хороший знак, который говорит о том, что жителей города волнует эта тема.


0

0

0

0

0

0



Темы