На Ямале за сутки умерли два человека с коронавирусом | «Красный Север»
0°C

Новости

На Ямале за сутки умерли два человека с коронавирусом

Двое пациентов с COVID-19 скончались за сутки в больницах Ямала: мужчина 28 лет и женщина 60 лет страдали хроническими заболеваниями. Об этом сообщила руководитель оперативного штаба ЯНАО по предупреждению распространения коронавирусной инфекции Татьяна Бучкова.


– К сожалению, сегодня мы сообщаем о двух летальных случаях. Больные проходили лечение в новоуренгойской больнице. Женщина 60 лет заболела в середине мая, за медицинской помощью обратилась на четвертый день. В стационаре находилась с двухсторонней пневмонией, обследование подтвердило коронавирусную инфекцию. У пациентки в истории болезни присутствовал ряд хронических заболеваний, такие как злокачественное образование и гипертоническая болезнь. Женщина получала паллиативную помощь. Медики боролись за жизнь пациентки, но организм не выдержал, она скончалась, – рассказала Татьяна Бучкова.

Второй пациент – мужчина 28 лет. Был госпитализирован 24 мая с двусторонней пневмонией. Сразу был обследован на коронавирусную инфекцию, тест дал положительный результат.

– Мужчина регулярно получал сеансы гемодиализа по болезни почек. В связи с утяжелением основного заболевания, сахарного диабета, которым он страдал с детства, тяжелое течение коронавирусной пневмонии оказалось для него фатальным, – сообщила глава окружного оперштаба. 

Всего с начала пандемии на Ямале скончались девять пациентов с коронавирусом.


0

0

0

0

0

0



Темы