На Ямале закрывают проезд по зимнику в Югру | «Красный Север»
0°C

Новости

На Ямале закрывают проезд по зимнику в Югру

Для ямальцев с 6 апреля закрывается проезд по сезонной дороге на ХМАО – до следующего сезона. Речь идет об участке трассы Азовы – Теги на региональном зимнике Лабытнанги – Мужи – Азовы – Теги.


Как пояснили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО, проезд закрывают из-за теплой погоды, которая разрушает полотно.

– Ездить на этом участке уже небезопасно: на ручьях, болотах и реках, где организованы ледовые переправы, начинает выступать вода и можно застрять, – прокомментировал заместитель директора ГКУ «Дорожная дирекция ЯНАО» Александр Симонов. – Чтобы обеспечить безопасность движения водителей, зимники переходят на особый режим работы.


Отметим, что в прошлом году участок Азовы – Теги закрыли в ночь на 1 апреля, а оставшуюся часть зимника – 26 апреля.

Сейчас дорожники пока не готовы ответить, когда это произойдет в нынешнем сезоне.

Тем временем, на зимнике Салехард-Надым открыто движение только для полноприводных машин массой до 3,5 тонн. Проехать можно на участке км 0 – 65 км. А участок дороги 65 км – 114 км закрыт – здесь разрешено проезжать по отсыпке.

Трасса Коротчаево – Красноселькуп открыта для всего транспорта массой до 3,5 тонн: с 8 до 20 часов, а с 20 до 8 часов – массой до 30 тонн.

Зимник Аксарка – Салемал – Панаевск – Яр-Сале не введён в эксплуатацию. Кроме того, с 1 апреля дорожники прекратили дежурство на КПП в Аксарке, Салемале и Яр-Сале.


Информация о работе ямальских зимников доступна по телефону в Салехарде: (34922)7-17-04, и на интерактивной карте.


0

0

0

0

0

0



Темы