«Надо показать это Тиллю!» Ямалец снял в тундре клип а-ля Rammstein | «Красный Север»
0°C

Новости

«Надо показать это Тиллю!» Ямалец снял в тундре клип а-ля Rammstein

Максим Хороля из Яр-Сале представил на конкурс каверов «Поющие голоса» песню Rammstein. Знаменитую Sonne на немецком он перепел на ненецком! 


Несколько недель назад ямалец уже отметился рок-кавером: он исполнил хит группы Metallica. Но потом решил представить на конкурс другую работу. Пока это единственный конкурсант, взявшийся адаптировать тяжелый рок. 

Видео: vk.com/poyushiegolosayanao

– Перевод был сложный, – рассказал корреспонденту «Красного Севера» Максим. – В ненецком не такое большое разнообразие слов, как в русском языке, и еще нужно было попасть в рифму. 

Съемки заняли четыре недели, работали любительской «зеркалкой». В клипе исполнитель едет на снегоходе, рубит дерево и разводит огонь (даже со спецэффектами!), а еще в окрестностях Яр-Сале в кадр попало природное явление – гало – сразу три солнца! 

– Не хватало стабилизатора для камеры в подвижных кадрах, не было штатива, сделал его из деревянной доски. Некоторые кадры снял оператор-помощник, который учится в шестом классе. Логистику поездок по тундре обеспечил друг – Альберт Сэротэтто, – рассказал Максим. 

Потрудиться пришлось и над минусовкой песни: чтобы YouTube не заблокировал видео за музыку. 

– Нарисовал дорожку ударников, добавил синтезатор и эффекты, сыграл две дорожки на гитаре. Запись голоса проводил около трех часов на втором этаже бани на недорогой USB-микрофон c самодельным поп-фильтром, – поделился опытом Максим. – Монтаж видео и сведение заняло у меня около суток. 

Зрители не остались равнодушными: комментаторы уже предлагают показать клип Максима солисту Rammstein Тиллю Линдеманну. 

Тем временем конкурс «Поющие голоса» постепенно близится к концу: 30 ноября – последний день для подачи заявок.


0

0

0

0

0

0



Темы