Надымчане готовятся к прогулкам по новой набережной | «Красный Север»
0°C

обновлено: 04:55, 12 октября 2023

Новости

Надымчане готовятся к прогулкам по новой набережной

В Надыме продолжается реконструкция городской набережной. Объект протяженностью полкилометра расположится вдоль озера Янтарного.


Прибрежную территорию украсит двухъярусная набережная, на которой расположат малые архитектурные формы и композиции. Также проектом предусмотрены ограждения, наружное освещение и озеленение территории. Так, для высадки хвойных деревьев оборудуют специальные клумбы.

Кроме того, здесь появятся тротуары из разноцветной брусчатки, смотровая площадка и скамейки. Покрытие и отделку набережной частично выполнят из керамогранитной плитки и гранитного камня.

Работы выполняет компания ООО «Запсибгазпром-Газификация», строители готовятся завершить земляные работы и перейти к отделочным.

– Работа идет в две смены, здесь задействовано 140 человек. Ночью выполняем в основном подготовительные работы, чтобы сильно не шуметь, – говорит руководитель проекта Андрей Головач. – Погода позволяет, в график укладываемся.

Строительство объекта осуществляется за счет средств из окружного бюджета, согласно контракту, оно продолжится в следующем году. Подрядчик обещает частично сдать набережную уже этой осенью.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 04:55, 12 октября 2023

Темы