Надымчанку, провалившуюся в яму с кипятком, предупреждали об опасности | «Красный Север»
0°C

Новости

Надымчанку, провалившуюся в яму с кипятком, предупреждали об опасности

Жительница дома номер 46 по улице Зверева в Надыме, которая пострадала, предположительно, от последствий аварии на теплосетях, сейчас находится в реанимации Надымской ЦРБ. Специалисты больницы оказывают ей всю необходимую помощь, но не исключено, что женщину придется отправлять для лечения за пределы региона.


Напомним, упав в яму во дворе жилого дома и обварившись кипятком, женщина получила ожоги 40% тела.

– Это очень тяжелая травма. Поражение площади тела в таких масштабах даже при легкой степени ожогов осложняет ситуацию. Сейчас пострадавшая находится в сознании, общается с персоналом, но состояние тяжелое. В идеале пациентов с такими травмами доставляют в ожоговые центры, но пока такой необходимости нет. Если она появится, мы будем предпринимать соответствующие меры, – говорит и.о. заведующего хирургического отделения №2 Надымской ЦРБ Евгений Даменцев.

Инцидент произошел в субботу, 24 ноября. По сообщению окружной прокуратуры, пострадавшая провалилась в яму при обвале грунта, когда занималась уборкой декоративных конструкций с придомовой территории. На данный момент обстоятельства происшествия уточняются, проводится проверка соблюдения управляющей и ресурсоснабжающей организациями жилищного законодательства.

Фото: Мария Коробова / КРАСНЫЙ СЕВЕР
Фото: Мария Коробова / КРАСНЫЙ СЕВЕР

Тем временем многие жители города лично знают пострадавшую, каждый год она разбивала рядом со своим подъездом сад с цветами и устанавливала яркие декоративные фигуры. Посмотреть его и сфотографироваться с фигурками сказочных героев приходили надымчане из разных уголков города.

В одной из надымских групп «ВКонтакте» пишут, что именно увлечение женщины и привело к трагедии. Якобы пострадавшую предупреждали об опасности и советовали не выходить на этот участок придомовой территории, однако она все-таки решила убрать свои фигурки…

Многие пользователи соцсети желают надымчанке скорейшего выздоровления.


0

0

0

0

0

0



Темы