«Не тот, кто мог ошибиться». Сын погибшего на Ямале вертолетчика рассказал о работе отца | «Красный Север»
0°C

Новости

«Не тот, кто мог ошибиться». Сын погибшего на Ямале вертолетчика рассказал о работе отца

Стали известны имена жертв чрезвычайного происшествия рядом с Сабеттой. В совершившем вчера, 14 февраля, жесткую посадку вертолете скончались командир воздушного судна Пётр Мамаев и бортмеханик Игорь Горицкий, сообщили СМИ.


Сын Петра Мамаева Алексей оставил комментарии под посвященным трагедии постом губернатора ЯНАО в Instagram. Из написанного следует, что 25-летний молодой человек винит в случившемся в первую очередь авиакомпанию.

«…Наплевать на чужие жизни и риски. Плохая погода? Не беда, летите, ваше мнение нас не волнует», – написал он, добавив, что у Петра Мамаева был огромный опыт пилотирования в сложных условиях. 

По словам Алексея, его отец не раз спасал жизни людей в неисправном воздушном судне. Летал он более тридцати лет.

«…Когда я читаю новости, где вижу фразы «ошибка пилота», даже не представляете, какое я чувство в этот момент испытываю. Это не тот человек, кто мог ошибиться. Даже глядя на фотографии крушения, он упал на морду вертолёта, сами догадаетесь, почему», – написал сын погибшего.

Напомним, ошибку пилотирования рассматривают как одну из возможных причин ЧП уральские сотрудники СКР на транспорте, возбудившие вчера уголовное дело по факту жесткой посадки. Кроме того, в списке техническая неисправность машины и погодные условия. Ряд СМИ сообщал, что трагедия случилась из-за того, что вертолет попал в снежную бурю.

«Красный Север» связался с Алексеем Мамаевым, который сейчас находится в Краснодаре. Он рассказал, что его отцу было 59 лет. Он планировал вернуться к семье еще 22 января и после очередного дня рождения, неделю спустя, уйти на пенсию. Но задержался в командировке – вместо месяца она в итоге продлилась два. 

Жил погибший командир воздушного судна в Абакане. По словам Алексея, семья планирует организовать погребение на малой родине отца – в селе Владимировка Республики Тыва.


0

0

0

0

0

0



Темы