Не все муниципалитеты справились с капремонтами | «Красный Север»
0°C

Новости

Не все муниципалитеты справились с капремонтами

Очередное видеоселекторное совещание с муниципалитетами  посвятили капремонтам  в многоквартирных домах.  


Его провел заместитель губернатора, директор департамента государственного жилищного надзора Ямала Сергей Карасёв.

В краткосрочный план 2017 года включены 233 многоквартирных дома – это ремонт инженерных систем в 47 домах, 49 крыш, 27 фасадов, замена лифтов. По 176-ти ведётся разработка проектной документации.

На сегодня по 223-м многоквартирным домам краткосрочного плана 2017 года запланированные работы выполнены на 100%. Ещё по 10 домам осуществлены более чем на 95%.

Но за общими цифрами  к отдельным муниципалитетам  возникли вопросы: в представленных территориями отчётах сведения  расходятся с реально исполненными работами. Так, руководство администрации Ноябрьска ранее подало информацию о полном завершении работ на ряде объектов, что не соответствовало действительности согласно жалобам жильцов и отчёту подрядчиков. Сергей Карасёв заявил, что в связи с выявленными фактами грубых нарушений перед главой муниципалитета будет поставлен вопрос в отношении первого заместителя главы администрации Александра Боткачика о соответствии им занимаемой должности.

Вопросы по срокам исполнения также возникли к Надымскому и Пуровскому районам.

На 100% и в сроки краткосрочной план 2017 года выполнили Салехард, Тазовский, Шурышкарский и Ямальский районы. Перечисленные территории завершили работы к началу осени. Готовится документация к подписанию по уже завершённым капитальным

В завершение Сергей Карасёв напомнил:  вопросы повестки дня сегодняшнего совещания касаются исполнения прямых поручений президента страны и находятся на особом контроле у губернатора Дмитрия Кобылкина. 


0

0

0

0

0

0



Темы