НМХЛ в Салехарде: «Ямал» уступил в третьей домашней игре | «Красный Север»

обновлено: 17:00, 07 февраля 2023

Новости

НМХЛ в Салехарде: «Ямал» уступил в третьей домашней игре

В третьей домашней игре Национальной молодежной хоккейной лиги (НМХЛ) со счетом 2:3 «Ямал» уступил команде «ЭкоНива-Бобров» из Воронежской области. Матч, за которым наблюдали салехардские болельщики вчера, 6 октября, был полон экшена и борьбы за заветные два очка.

Первыми уже на второй минуте отличились гости. «Ямал» побежал отыгрываться и на девятой минуте лишился своего нападающего: за задержку соперника клюшкой на скамейку штрафников отправили Артёма Гузельбаева. А воронежская команда сумела закрепиться в зоне хозяев.

С 13 минуты первого периода пошла череда удалений. За толчок соперника клюшкой покинул поле на две минуты Ермолай Калашников. Вскоре у ворот «Ямал» началась потасовка двух хоккеистов, которые с кулаками набросились друг на друга. Судьям пришлось их разнимать и наказывать двухминутными штрафами.

Под конец партии полевые рефери обнаружили на льду шестого полевого игрока гостей. Ошибка детская, но за эту оплошность они остались в меньшинстве.

«Ямал» сравнял счет лишь во втором периоде: отличился нападающий Алексей Терентьев – точным ударом послал шайбу в левый угол ворот. Но буквально перед перерывом соперники вновь убежали вперед.

Хозяева, которые в этой игре были в роли догоняющих, забили гол на седьмой минуте третьего периода – автором шайбы стал Дмитрий Зорин.

Болельщики были уверены, что игра продолжится овертаймом. Но их мечты разбились в пух и прах на 16 минуте, когда нападающий команды соперников Александр Гребцов выверенным броском вновь вывел «ЭкоНиву-Бобров» в лидеры. И буквально сразу гости остаются в меньшинстве.

До финального свистка чуть более двух минут: «Ямалу» нужно сравнивать счет, поэтому тренерский штаб меняет голкипера на шестого нападающего. И тут началось: «медведи» прочно засели у воронежских ворот. Вратарю гостей в эти минуты удалось отбить не менее трех стопроцентных голевых моментов.

Увы, просвистел финальный свисток, и матч завершился. Со счетом 3:2 победил «ЭкоНива-Бобров», что позволило команде подняться на третье место в турнирной таблице НМХЛ. А «Ямал» с четырьмя очками также на предпоследнем месте.

Сегодня вечером, 7 октября, в 19 часов состоится вторая встреча команд. Прямой эфир – в Instagram-аккаунте окружного департамента по физической культуре и спорта и на YouTube-канале спортшколы «Ямал».