Ночью в Ноябрьске горел жилой дом. Есть погибшие (фото, видео) | «Красный Север»
0°C

Новости

Ночью в Ноябрьске горел жилой дом. Есть погибшие (фото, видео)

В Ноябрьске в ночь на пятницу, 21 сентября, вновь горел деревянный жилой дом. Пожар произошел в общежитии по улице Изыскателей, 3.


По данным МЧС, во втором часу ночи поступило сообщение о возгорании в деревянной двухэтажке. Первое подразделение прибыло на место ЧП в кратчайшие сроки. Пожарные увидели открытое горение здания на первом этаже. На втором был обнаружен мужчина, которого передали медикам скорой помощи, позже он скончался. Жильцов эвакуировали при помощи приставных лестниц. В дальнейшем, в районе второго этажа над очагом пожара было найдено тело мужчины без признаков жизни, причину смерти установит судебно-медицинская экспертиза.

Фото: ГУ МЧС по ЯНАО
Фото: ГУ МЧС по ЯНАО

Сейчас пожар локализован, угрозы близстоящим зданиям нет.

Как сообщили «Красному Северу» в Ноябрьской станции скорой медицинской помощи, еще одного пострадавшего госпитализировали в больницу в состоянии средней степени тяжести. Кроме того, двое жильцов, которые вначале отказались от госпитализации, позже вызвали неотложку и были доставлены в приемный покой ЦГБ.

Видео: vk.com/nojabrsk112

Фото: пресс-служба администрации Ноябрьска
Фото: пресс-служба администрации Ноябрьска
Глава города Алексей Романов оперативно прибыл на место ЧП
Глава города Алексей Романов оперативно прибыл на место ЧП

Глава города Алексей Романов ночью побывал на месте ЧП

По информации департамента имущественных отношений, в общежитии было 32 комнаты, дом был частично расселен. В нем проживали как собственники, так и жильцы на условиях соцнайма и коммерческого найма. Сегодня под руководством главы города планируется провести заседание КЧС и ПБ, где будут рассматриваться вопросы по обеспечению жильем людей, пострадавших от пожара.

Напомним, 19 февраля текущего года в Ноябрьске произошел пожар на улице Изыскателей, 19. Тогда в огне погибли два человека. К трагедии, как установила экспертиза, привела непотушенная сигарета.  


0

0

0

0

0

0



Темы