Новоуренгойский хоррор ищет помещение без выхода и «трупы» в массовку | «Красный Север»
0°C

Новости

Новоуренгойский хоррор ищет помещение без выхода и «трупы» в массовку

Для съемок многосерийного хоррора новоуренгойские кинематографисты ищут помещение с коридорами, кабинетами, подвалом, окнами с решетками. Сообщение об этом разместил в социальной сети пользователь под ником HUNTERS89.


– Пока все держим в секрете. Задумка пришла в голову спонтанно. В Новом Уренгое никто ничего не делал в этом стиле – пора нам заняться, – рассказал автор идеи Айвар Топалов. Пока кинематографисты не раскрывают секретов будущего сериала. Но, судя по комментариям под постом автора, новоуренгойцы восприняли новость с энтузиазмом.

СКРИН ХОРРОР.jpg
СКРИН ХОРРОР.jpg

Кинозвездами смогут стать только совершеннолетние. С желающими сняться в хорроре проблем нет. Много людей набирается в массовку – помещение завалят «трупами». Организаторы предупреждают, съемки будут ночью. «Будет жутко!», – обещают они.

– Ищем помещение, в котором можно будет показать, как персонажи очутились в нем и не знают, как оттуда выбраться, встречая на своем пути всякие паранормальные явления, – дополняет Айвар Топалов.

Персонажи хоррора будут снимать происходящее сами, от первого лица. Весь экшн запечатлят на профессиональную камеру, если… найдут!

– У нас ни копейки, мы бы не отказались от поддержки. Мы будем снимать на фотоаппараты, телефоны – на все, что попадется. Нужна хорошая камера для съемок "пробежек" и так далее, – рассказал режиссер.

Съемки начнутся уже в ноябре. Постпродакшн Айвар сделает сам же, а показ сериала планируют запустить на YouTube.

Напомним, в 2015 году в Новом Уренгое снимали документальный фильм – историческую реконструкцию о ярких страницах эволюции «Мертвой дороги» на разъезде Долгий. А в 2017 году молодой режиссер из Муравленко Айсун Саттарзаде презентовал ямальцам фильм «Теряться». Бюджет картины собирали на краудфандинговой платформе «Планета», еще часть расходов покрыли региональным грантом. Короткий метр о родном крае показали в салехардском кинотеатре «Полярис», однако аншлага не случилось.


0

0

0

0

0

0



Темы