Новоуренгойскому Графу, который пять лет жил в выгребной яме, ищут хозяина | «Красный Север»
0°C

Новости

Новоуренгойскому Графу, который пять лет жил в выгребной яме, ищут хозяина

Бывший заключенный выгребной ямы, пес по кличке Граф Монте-Кристо из Нового Уренгоя, с удовольствием уплетает лакомства и уже начал доверять волонтерам. Сейчас он находится под присмотром волонтеров. 


Беспородный мохнатый еще щенком угодил в «ловушку», в которой прожил не менее пяти лет. Месяц назад зоозащитникам и неравнодушным жителям удалось вызволить собаку из заточения.

С тех пор Граф поправился и физически, и эмоционально. Ему поставили все необходимые прививки, стерилизовали, обработали от паразитов. Бывший узник научился гулять на поводке и уже радуется приходу волонтеров – виляет хвостом. К тем, кого он не знает, конечно, относится осторожно, но к «своим» подходит сам. 

В первые дни после освобождения пес из-за стресса почти не ел, зато сейчас аппетит у него отменный. Больше всего он любит консервы для собак, но не отказывается от сухого корма, каш и мяса. 

Зоозащитники предполагают, что уже через несколько месяцев Граф станет совсем ручным и будет готов к переезду в новый дом. 

– Пока еще рано искать ему дом, нужно, чтобы он полностью социализировался. А потом, думаю, он будет самым верным другом своему хозяину, – говорит волонтер «Центра помощи бездомным животным «Подари мне жизнь» Павлина Копылова. – Конечно, дворняжкам трудно найти владельцев, но мы верим, что для Графа уже есть хозяин, просто они еще не встретились.


1

0

0

0

0

0



Темы