Новоуренгойскую многоэтажку «подперли» дощечкой | «Красный Север»
0°C

Новости

Новоуренгойскую многоэтажку «подперли» дощечкой

Новоуренгойцы в соцсетях несколько дней к ряду обсуждают многоэтажку, которая якобы держится на дощечке. Красноречивое фото, демонстрирующее «картину маслом», разлетелось по разным пабликам с громкими заголовками. Но есть ли угроза для здания и его жителей? Или это чей неудавшийся розыгрыш? 


В поле зрения горожан попала многоэтажка в микрорайоне Оптимистов, 10/2. Фото появилось в группе «ЧП/ДТП/ Новый Уренгой» социальной сети «ВКонтакте». Опубликовавший вопрошал, в чем фокус и на чем держится восьмиэтажка. 

Действительно, на первый взгляд можно подумать, что здание на грани коммунальной катастрофы. В образовавшейся щели торчит брусок, и ощущение такое, что только на нем дом и держится. Однако на деле, оказалось, что проблемы у многоэтажки есть, но они не так критичны. Проблемы с отмосткой – водонепроницаемым покрытием вокруг здания. 

– Просело утепление отмостки, на несущие конструкции и безопасность дома это никак не влияет, кто засунул туда палку, мы не знаем. Наши сотрудники этого точно не делали, – отметил главный инженер управляющей компании АО Уренгойжилсервис» Виктор Пузанов. 


В управление «Уренгойжилсервиса» дом попал в конце 2018 года. Провести работы этим летом возможности не было – на ремонт еще не скопились необходимые средства. 

В пресс-службе администрации Нового Уренгоя сообщили, что на месте побывали сотрудники департамента городского хозяйства. Сейчас, по данным департамента, коммунальщики закроют щель, работы проведут до конца следующей недели. Более серьезные шаги предпримут будущим летом.


0

0

0

0

0

0



Темы