Новые субсидируемые авиатарифы популярнее у надымчан | «Красный Север»
0°C

Новости

Новые субсидируемые авиатарифы популярнее у надымчан

В ЯНАО более 8,5 тысяч пассажиров воспользовались услугами субсидируемых рейсов за две недели. Возможность улететь по привлекательной цене по 24 маршрутам появилась у ямальцев с 1 октября, когда в регионе значительнорасширился перечень субсидируемых направлений.


За две недели такими рейсами воспользовались 8658 пассажиров. Всего на период до конца года продано 12 889 билетов, сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО.

Наиболее популярными оказались перелеты из Надыма в Тюмень и Москву. Высокая востребованность у рейсов из Нового Уренгоя и Салехарда в Санкт-Петербург и обратно. Не уступают по популярности направление Салехард – Новый Уренгой – Салехард, а также Салехард – Екатеринбург– Салехард.

Напомним, какие маршруты необходимы, ямальцы решали во время опроса, который провел департамент транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО. По итогам и было принято решение об открытии новых субсидируемых рейсов.

Благодаря этому жители могут без пересадок добраться из основных аэропортов региона в Санкт-Петербург, Омск, Екатеринбург, Уфу, Новосибирск. Также значительно подешевели перелеты между ямальскими городами. Помимо этого в списке субсидируемых остались и рейсы, связывающие Надым, Ноябрьск с Москвой и Тюменью, рейсы в областной центр из Тольки и Тарко-Сале, перелеты в Санкт-Петербург из Салехарда и Нового Уренгоя. В департаменте подчеркнули, что по последним двум направлениям частота полетов увеличилась с одного до трех раз в неделю.

Билеты на субсидируемые рейсы можно приобрести на сайте авиакомпании «Ямал», а также в кассах. Справки по телефону – 8-800-234-44-02.


0

0

0

0

0

0



Темы