Новый Уренгой не принимает и не выпускает самолеты | «Красный Север»
0°C

Новости

Новый Уренгой не принимает и не выпускает самолеты

В аэропорту Нового Уренгоя с сегодняшнего утра, 18 февраля, задержано пять рейсов на вылет, а в Москву и Сабетту вообще отменены. Также отменены утренние рейсы из Москвы и Самары.


Виной всему в очередной раз стала непогода. По информации справочной службы воздушной гавани, сильный южный ветер с порывами до 22 метров в секунду создал неблагоприятные условия для выполнения полетов.

– Южный ветер для нашей полосы – боковой, поэтому небезопасен для взлета и посадки самолетов, – пояснила директор по стратегическим коммуникациям Анастасия Нестерова. – Два лайнера, вылетевших на Ямал, вынужденно ушли на запасные аэродромы. Так, рейс из Москвы (Домодедово) авиакомпании «Ямал» приземлился в Сургуте, а рейс из Санкт-Петербурга того же перевозчика – в Надыме. С пассажирами всех задержанных рейсов работают представители авиакомпаний.

Когда успокоится ветер, пока неизвестно. Сейчас аэропорт работает по фактической погоде. Вся информация по рейсам доступна на онлайн-табло.

Тем временем в аэропорту Салехарда из-за непогоды также отменены утренние рейсы вертолетов в Мыс-Каменный и Сеяху. Задержаны вылеты в Салемал и Лопхари. При этом самолеты летают по расписанию.

Видео: аэропорт Новый Уренгой


0

0

0

0

0

0



Темы