Новый Уренгой отметил Первомай под красными стягами и с хорошим настроением | «Красный Север»
0°C

Новости

Новый Уренгой отметил Первомай под красными стягами и с хорошим настроением

Ровно в полдень центральная площадь города заиграла разноцветными знаменами политических движений и корпоративных объединений.


Несмотря на прохладную погоду и пронизывающий ветер, праздник собрал почти тысячу горожан, пожелавших стать участниками торжественного мероприятия, приуроченного к  празднику мира, труда и весны.

Группа членов ЛДПР объясняют «КС», что этот день знаменует собой «возможность выразить свою позицию по защите прав трудящихся».

–  И все-таки Первомай – это праздник весны, который ознаменован на земле маевками, пикниками и просто отличным настроением, – подытоживают партийцы.

Чуть поодаль, под красными стягами, организовались активисты КПРФ.

– Мы рады, что такой праздник вновь обозначился и набирает силу, ведь он наш, трудящихся большой страны, – поделилась мнением Марина Николаевна. – Здорово было бы и организовать массовые шествия, с яркими колонами, обрамленными шарами и символом весны – цветущими веточками вишни и сирени.

Не обошли вниманием праздник и члены новоуренгойского Совета ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Уважаемые пенсионеры преклонных лет отметили, что счастливы, видеть возрождение Первомая.

– Хорошо, что дожили: увидели, как Россия чтит своих людей труда, как весело встречает весну, – сказал Анатолий Алешкин, бессменный руководитель совета.

Немало было людей, для которых праздник  стал напоминанием «счастливого советского детства».

– Помню, как я с родителями после парада отправлялась на маевку где-то на природе, где собиралось много людей. Абсолютно незнакомые друг другу, они объединялись в большой хор, веселые танцы и разные игры, в которых было место и нам, малышам, – эмоционально рассказывает Тамара Петровна. – Мы так верили в хорошее, и сегодня надеемся, что наших детей тоже ждет только лучшее.

– А Первомай – как раз тот праздник, который дарит надежду, – подхватывает подругу Ирина Сергеевна. – Ямал всегда был силен своим единством и сплоченностью. С праздником!

Праздничные мероприятия в городе продолжились выступлением местных артистов на городской площади.


0

0

0

0

0

0



Темы