Новый Уренгой ждёт «Вторую волну» | «Красный Север»
0°C

Новости

Новый Уренгой ждёт «Вторую волну»

А пока проект продвигается из Надыма в сторону газовой столицы, работа кипит в новоуренгойском Дворце культуры «Октябрь».


Готовятся к встрече гостей не только сотрудники местного управления культуры, но и представители образования, ряд общественных организаций.

Атмосфера на третьем этаже царит, скорее, праздничная, все грядущие выходные новоуренгойцев ждут встречи с музейными экспонатами и интересными людьми.

По словам Екатерины Броцман, заместителя управления культуры, упор делается все же на выставку, которая будет выставлена для обзора горожан.

– Она посвящена теме Арктики, знакомству с национальным колоритом народов Севера. Так же организаторы привезут в город планетарий для познавательных экскурсий. Будут работать студии аквагрима, фотозоны, – отмечает чиновница. – Немало интересного ждет и подрастающее поколение города.

Под кураторством новоуренгойского департамента образования юные горожане смогут не время стать участниками популярного регионального этнопроекта «Аркториум», так же все желающие смогут получить авторский календарь, изготовленный тут по личному дизайну заказчика.

Но все же в центре внимания будут наши почетные граждане из числа тех, кто стоял у истоков становления Нового Уренгоя. Для них отведена сцена, с которой они поведают потомкам свои воспоминания.

Присоединиться к социально-образовательному проекту «Ямал. Вторая волна» можно и всей семьей, скучать не придется,  заверили «КС» организаторы.

Мероприятия состоятся 10–11 февраля с 12 часов дня в ГДК «Октябрь»


0

0

0

0

0

0



Темы