Новый волонтерский проект поможет жителям Ямала получить бесплатную юридическую помощь | «Красный Север»
0°C

Новости

Новый волонтерский проект поможет жителям Ямала получить бесплатную юридическую помощь

Волонтерский проект – сайт Юридическая среда, запущенный на днях, уже действует. Получены первые обращения: традиционно большинство из них связаны с темой переселения из ветхого и аварийного жилья.


С помощью этого сайта можно записаться на консультацию и оперативно ее получить, рассказал руководитель регионального отделения Ассоциации юристов России Дмитрий Погорелый.

– Пандемия ограничила нас в передвижениях, но научила активно использовать возможности онлайн-взаимодействия. На дистанционную форму обслуживания населения перешли многие государственные институты и добровольческие объединения. Но как получить профессиональную консультацию юриста? Нужно куда-то звонить, записываться, ждать... «Юридическая среда» – проект, благодаря которому каждый человек может бесплатно получить правовую помощь, не выходя из дома, – обратился практикующий юрист с 20-летним стажем, кандидат юридических наук Дмитрий Погорелый к посетителям сайта.

В планах Дмитрия Погорелого – расширение бесплатной юридической помощи. Напомним, еженедельно он отвечает в прямом эфире в соцсетях на поступившие от жителей вопросы. За время существования онлайн-проекта «Юридическая среда» руководитель регионального отделения «Юристы России» ответил на 600 с лишним вопросов, и постоянно поступают новые.

Существенную помощь в работе с обращениями окажет новый сайт – здесь можно записаться на бесплатную консультацию, указав электронную почту, номер телефона и описав суть проблемы.


0

0

0

0

0

0



Темы