Ноябрьская бабушка предсказала Дмитрию Артюхову путь победителя | «Красный Север»
0°C

Новости

Ноябрьская бабушка предсказала Дмитрию Артюхову путь победителя

Во время рабочего визита в Ноябрьск губернатор Ямала Дмитрий Артюхов встретился с ветеранами ВОВ. Дети войны, за чашечкой чая, рассказали гостю свои истории и пожелали больших успехов.


Все меньше свидетелей подвига советского народа и участников тех великих событий остается среди живых. В Ноябрьске их всего одиннадцать.

– Раньше среди нас было много фронтовиков. Когда я во время Парада Победы шла вместе с ними в одном строю, всегда испытывала неловкость: моя-то доблесть только в том, что я выжила в концлагере, – скромно заметила Светлана Левченко.

Светлана Георгиевна родилась в Германии у военнопленных, позже пятимесячную кроху одну отправили в концлагерь – для проведения опытов. Она до сих пор не уверена, что вырастившие ее люди действительно кровные мама и папа. Путаницу внесли несколько свидетельств о рождении: родители отыскали ее уже двухлетней, когда оставшихся в живых маленьких узников вывозили на Родину.

– Много детей там погибло, я живу за каждого из них и всю жизнь стараюсь во всем быть лучшей – доказываю себе, что не зря судьба дала мне такую возможность.

Ветераны искренне благодарили руководителей города и округа за внимание и заботу.

Дмитрий Артюхов внимательно выслушал каждого. Поблагодарил за прошлые подвиги и активную жизненную позицию теперь.

– Благодарю за то, что вы находите силы и время, встречаетесь с людьми нашего поколения, рассказываете правду о войне нашим детям.

– У меня очень хорошая интуиция, – сказала на прощание Светлана Левченко. – Я знаю, с вами нас ждет хорошее будущее. У вас на лице написано – вы победитель.


0

0

0

0

0

0



Темы