Ноябрянам устроили айс-пати | «Красный Север»
0°C

обновлено: 06:21, 15 декабря 2023

Новости

Ноябрянам устроили айс-пати

На открытии ледового городка в Ноябрьске яблоку негде было упасть. 


– В этом году как никогда красиво, никто даже не ожидал такого! – восклицает Татьяна Белицкая. – Столько красок, света, горок и ледяных композиций – сказка наяву. И артисты выкладываются на все сто. Интересное представление, любимые песни, а главное – все участвуют: и дети, и взрослые. Наконец, я почувствовала приближение Нового года. 


Фото: Ольга Крикливец / «Красный Север»
Фото: Ольга Крикливец / «Красный Север»

Отряды снеговиков, Дедов Морозов и прочих сказочных сущностей не давали скучать никому. Дети и взрослые приложили максимум усилий, чтобы ледовый городок засиял разноцветными огнями: танцевали до упаду и кричали изо всех сил – создавали праздничную энергетику.

В этом году тема ледового городка – семь чудес света. Но акцент все же сделали на горках – самом востребованном зимнем атрибуте. И горожане оценили. 

– Что особенно радует: очень много горок, – говорит Галина Павлова. – Есть горки для самых маленьких и детей постарше, да и мы сами с удовольствием катаемся. Вон мой младшенький вместе с папой на «ватрушке» летит. Думаю, пока погода позволяет, будем ходить сюда каждый день.


Фото: Ольга Крикливец / «Красный Север»
Фото: Ольга Крикливец / «Красный Север»

Городок не только красивый, но и безопасный. В день открытия, когда на аллее собралось несколько сотен горожан, пробки на горках «разруливали» ответственные взрослые: следили, чтобы детвора не сбивалась в кучи, предупреждали зазевавшихся пешеходов о риске попасть под пролетающую ледянку. Впрочем, это никого не пугало и не останавливало, а лишь добавляло веселья и куража.

Чтобы сохранить ледовый городок на несколько месяцев, обеспечить порядок и безопасность, сотрудники Единой дежурно-диспетчерской службы Ноябрьска совместно со специалистами ПАО «Ростелеком» установили на аллее 10 видеокамер. Все праздничные дни и после они будут работать в непрерывном режиме.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 06:21, 15 декабря 2023

Темы