Фотоконкурс «Живем на Севере»: второй сезон | «Красный Север»
0°C

Новости

Фотоконкурс «Живем на Севере»: второй сезон

Хотите проснуться знаменитым и получить денежный приз? Приглашаем участвовать в открытом региональном конкурсе творческих работ «Живем на Севере», который мы начинаем совместно с департаментом внутренней политики автономного округа и ямальским Союзом журналистов. 


Снимки победителей и дипломантов прошлогоднего конкурса увидели в пяти городах Ямала, в Москве и Минске, и совсем скоро их будут рассматривать в Сочи на форуме, посвященном столетию Союза журналистов России. И гораздо больше фотографий было опубликовано в «Красном Севере», на нашем сайте и в соцсетях, – представьте аудиторию! 

Итак, стартуем прямо сегодня, 3 октября. Конкурс проводится по двум номинациям. В номинации «Народы Арктики» могут быть отражены: традиционный образ жизни коренных малочисленных народов Севера, их быт, культура и творчество, хозяйственная деятельность и промыслы, традиции и обычаи, участие в промышленной, социальной и общественно-политической жизни автономного округа. В номинации «Дом мой – Ямал» мы ждем от вас снимки, на которых запечатлены традиционные увлечения и виды досуга ямальцев. Это могут быть сплавы, походы в горы, экотуры, экстремальные виды спорта, охота и рыбалка, экспедиции по Ямалу, примеры деятельности человека в условиях сурового климата, уникальные явления природы.

Участниками могут стать граждане РФ не моложе 18 лет, представившие фотографии, которые сделаны в автономном округе и присланы на адрес: EVPopova@yanao.ru в одном письме с описанием, а также подписанными согласием на обработку персональных данных и заявкой на участие в конкурсе. Заявку, согласие, а также Порядок проведения конкурса можно скачать здесь

На конкурс принимаются как отдельные фотографии, так и циклы фотографий (несколько фотографий, объединенных общей идеей и общим изобразительным решением). В каждой номинации участник может предоставить не более 10 снимков или не более двух циклов фотографий (в каждом – не больше семи работ). Фотографии предоставляются в электронном виде в формате JPEG, разрешением не менее 300 dpi (размер файла от 1 МБ до 6 МБ). Не принимаются фотографии, содержащие надписи, обработанные в графических программах со спецэффектами и (внимание!) участвовавшие в одноименном конкурсе в 2017 году.

Последний день приема заявок – 30 ноября. Победителей объявим в декабре, они получат дипломы и солидные премии в каждой номинации – от 20 000 рублей за 3 место, до 60 000 рублей – за первое.

Если после ознакомления с конкурсными документами у вас остались вопросы, звоните по телефону: (34922) 4-63-61.

И не забывайте: слоган «Живем на Севере» имеет продолжение – «Хорошо быть дома!». Вот об этом и должны рассказать ваши фото.


0

0

0

0

0

0



Темы