Огнеборцы в Аксарке пилят дверь за дверью | «Красный Север»
0°C

Новости

Огнеборцы в Аксарке пилят дверь за дверью

В райцентре проходит муниципальный этап конкурса «Славим человека труда» у работников пожарных частей Приуральского района.


Огнеборцы, водители пожарных автомобилей и диспетчеры состязались в теоретических знаниях, практических навыках – и физподготовке. В Аксарке муниципальный этап конкурса провели в числе первых на Ямале – раньше успели только в Пуровском районе, рассказал Сергей Сергеев, заместитель начальника ПС ЯНАО. В сентябре сильнейшие участники сойдутся в борьбе на втором, окружном этапе, который пройдет в поселке Пуровский. Заключительный, уже среди сотрудников подразделений субъектовой и федеральной пожарной охраны со всего УФО, тоже пройдет на Ямале: лучших уральских пожарных назовут в 2018 году в Ноябрьске.

Ранее работники ямальской противопожарной службы уже добирались до первых мест конкурса. Именно в Аксарке работает Евгений Ерофеев, победитель межрегионального конкурса в 2016 году, в 2017-м вместе с коллегой Александром Вяткиным взявший второе и третье места в финале очередного состязания людей труда в Сургуте. В этот раз, правда, оба огнеборца не смогли участвовать в муниципальном этапе.


0

0

0

0

0

0



Темы