ОНФ готов активно работать с новыми главами Минприроды и Минстроя | «Красный Север»
0°C

Новости

ОНФ готов активно работать с новыми главами Минприроды и Минстроя

Сопредседатель Центрального штаба ОНФ, вице-спикер Госдумы Ольга Тимофеева заявила, что народный фронт продолжит конструктивное взаимодействие с новым правительством, особенно по вопросам, которые находятся в повестке «фронтовиков».


– Безусловно, это «майский» указ главы государства, часть которого посвящена экологическим темам. Все проблемы на слуху: реформа отрасли обращения с отходами, борьба с нелегальными свалками и другие вопросы экологии, требующие скорых решений. Наши активисты не первый год активно работают по этим направлениям. Мы хорошо знаем, какая ситуация сложилась на местах, где важно приложить дополнительные усилия для решения проблем, и готовы активно работать с новым главой Министерства природных ресурсов и экологии Дмитрием Кобылкиным. Один из

наших эффективных инструментов – интернет-портал ОНФ «Интерактивная карта свалок». Он будет интегрирован в единый государственный мониторинговый ресурс по экологической проблематике Минприроды РФ.

Еще одна ключевая тема в нашей работе – жилищно-коммунальное хозяйство. Представители ОНФ регулярно проводят общественные мониторинги в этой сфере, общаются с простыми людьми, выдвигают свои предложения, которые касаются, в том числе и законотворчества.

Профильное ведомство получило нового руководителя, которым стал Владимир Якушев, и мы будем продолжать взаимодействовать по этим вопросам с министром. Главное – добиться реального результата, чтобы наши граждане заметили улучшение в своей жизни, а не узнали об этом только из отчетов местных чиновников, – прокомментировала Ольга Тимофеева назначение новых членов кабмина.


0

0

0

0

0

0



Темы