Опасные работы обсудили в Ноябрьске | «Красный Север»
0°C

Новости

Опасные работы обсудили в Ноябрьске

Новшества в законодательстве по охране труда на производстве, правила работы и меры безопасности на высоте рассмотрели участники семинара в Ноябрьске.


Он прошел накануне и был посвящен Всемирному дню охраны труда. В спортивном комплексе «Зенит» собрались представители организаций разных форм собственности, индивидуальные и частные предприниматели. Девизом семинара стал «Работа в радость!».

Как отметила главный госинспектор государственной инспекции труда ЯНАО Ольга Тюнина, количество производственных травм в округе в прошлом году увеличилось, произошло 215 несчастных случаев, 51 из них – с летальным исходом. Главные причины – неудовлетворительное состояние оборудования, нарушения техники безопасности.

Впечатлило собравшихся выступление сотрудников скорой медицинской помощи, которые показали, как нужно действовать при несчастных случаях.

– Сегодняшний семинар важен для нас, мы получили много интересной и нужной информации, страшно оказаться свидетелем, а тем более участником трагедии, и необходимо знать, что нужно делать. Понравилась выставка спецодежды и средств защиты,  – поделилась впечатлениями директор центра «Факел» Ольга Будаева.

Для юристов, сотрудников отделов кадров, инженеров по охране труда познавательно было услышать выступление директора филиала №2 ГУ – регионального отделения ФСС РФ по ЯНАО Елены Лысенко. Как отметила юрист специализированной ритуальной службы Ноябрьска Татьяна Гетьман, о многих законодательных актах, которые касаются возврата средств, затраченных предприятием на профилактические мероприятия, участники узнали впервые.

Представитель общества «Техноавиа-Югра» Эмиль Исхаков наглядно показал ошибки, которые допускаются при работе на высоте. Как следует из его выступления, прежде всего, верхолазов следует обеспечить сертифицированными средствами индивидуальный защиты.


0

0

0

0

0

0



Темы