Опрештаб опубликовал статистику заболеваемости коронавирусом на 25 апреля | «Красный Север»
0°C

Новости

Опрештаб опубликовал статистику заболеваемости коронавирусом на 25 апреля

На Ямале, по состоянию на 25 апреля, 37 новых подтвержденных случаев COVID-19. Семь случаев – в населенных пунках, на месторождениях – 30. 


Как сообщает окружной оперштаб, всего на Ямале заболели 303 человека, выздоровели 66.

Новые случаи коронавирусной инфекции зарегистрированы в Надыме и Ноябрьске – по одному человеку, трое заболели в поселке Уренгой и двое в Салехарде.

На месторождениях Ямальского района подтверждены 13 случаев, на предприятии и месторождении в районе Нового Уренгоя – 17.

В стационарах лечится 98 пациентов, амбулаторно – 138. Восемь человек в тяжелом состоянии, семь из них на ИВЛ.

Из семи случаев пневмонии, выявленных за последние сутки, три проходят на фоне коронавирусной инфекции.

– Основной прирост снова дали вахтовые рабочие с месторождений. Это 30 новых случаев. 13 из них – у работников месторождений в Ямальском районе, все выявлены при обследовании контактных с ранее заболевшими. Три новых случая подтвердились по результатам обследования в общежитии вахтовых рабочих на одной из производственных баз близ Нового Уренгоя. Всего там теперь 17 случаев. Новые случаи выявлены при обследовании вахтовых рабочих в общежитии еще одного месторождения близ Нового Уренгоя. Сегодня там подтверждено 14 случаев коронавирусной инфекции. Все носители инфекции изолированы по месту пребывания, в общежитии по контакту с ними обследовано еще 57 человек, – прокомментировала эпидемиологическую ситуацию на Ямале руководитель оперативного штаба Татьяна Бучкова. 

В городах и поселках Ямала в основном случаи выявлены у контактных по ранее заболевшим, а также среди людей, которые обратились к врачам за помощью при появлении у них клинических признаков ОРВИ или пневмонии. Выздоровели 66 человек. Это жители Ханымея, Пангод, Салехарда, Нового Уренгоя и работники месторождений Пуровского и Тазовского районов.

В десяти лабораториях Ямала провели более 31 тысячи исследований на COVID-19.


0

0

0

0

0

0



Темы